সংবাদ শিরোনাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধভাবে শটগানের কার্তুজ রাখায় গোয়েন্দা পুলিশের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দকে ফখরে বাঙ্গাল ইসলামিয়া মাদরাসার’ ফুলেল শুভেচ্ছা হেফাজতের বিজয়নগর উপজেলা কমিটি গঠন।। সভাপতি শফিকুল ইসলাম ও সাধারন সম্পাদক আফজাল হোসেন  দেশের বাজারে পানির নিচে ছবি ও ভিডিও ধারণে সক্ষম প্রথম স্মার্টফোন অপো রেনো১৩ সিরিজ আখাউড়ায় কৃষি জমির মাটি কাটায় জরিমানা শিশু নাট্যমের ৩ দিনব্যাপী বার্ষিক আর্ট ক্যাম্প শুরু হচ্ছে বৃহস্পতিবার সরাইলে পূর্ব বিরোধের জেরে সংষর্ষে উভয় পক্ষের দুইজন নিহত ভৈরবে বাসায় মিলল স্বামী-স্ত্রী, ছেলে-মেয়ের মরদেহ বাঞ্ছারামপুর উপজেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত মাদক ও ইলেকট্রনিক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কারণে ছেলে মেয়েরা মেধা কার্যক্রম থেকে সরে গিয়েছে: খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল
আখাউড়ায় প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনীতে প্রক্সি! ১৮ শিক্ষার্থী বহিষ্কার ২ শিক্ষিকা কে জরিমানা

আখাউড়ায় প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনীতে প্রক্সি! ১৮ শিক্ষার্থী বহিষ্কার ২ শিক্ষিকা কে জরিমানা

সময়নিউজবিডি রিপোর্ট
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষায় প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষা দিতে এসে ১৯জন শিক্ষার্থী বহিস্কার হয়েছে।
এই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ২ স্কুল শিক্ষক ও ১৮ অভিভাবককে জরিমানা করা হয়েছে।
গতকাল মঙ্গলবার সমাপনী পরীক্ষা চলাকালীন আখাউড়া তুলাইশিমুল মাধ্যমিক উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে এই চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটে।
আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তার রেইনা জানায়, প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষার আখাউড়া তুলাইশিমুল উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ঘাগুটিয়া ও মিনারকোট নামে দুইটি আনন্দ স্কুলের ১৯জন ছাত্র-ছাত্রীর পরিবর্তে প্রবেশপত্রের ছবি বদল করে বিভিন্ন হাইস্কুলের ছাত্রী-ছাত্রী পরীক্ষায় অংশগ্রহন করে। এই খবর পেয়ে তাৎক্ষনিক পরীক্ষা কেন্দ্রে গিয়ে ১৯জনকে বহিস্কার করেন তিনি।
বাংলাদেশ ও বিশ্ব পরিচয় পরীক্ষায় যারা প্রক্সি দিয়েছিল তাদের ১৮জন অভিভাবকের প্রত্যেককে ৫০০ টাকা করে ৯ হাজার টাকা এবং এই অপকর্মের সাথে জড়িত দুই শিক্ষক জান্নাতুল পপি ও সাথি আক্তারকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
১৯ জনের মধ্যে একজনকে দুইস্কুলে ভর্তি থাকার অভিযোগে বহিস্কার করা হলেও অভিভাবককে জরিমানা করা হয়নি।
আনন্দ স্কুলের উপজেলা ট্রেনিং কো-অর্ডিনেটর  ফারজানা রবি জানায়, আনন্দ স্কুল একটি ৫ বছর মেয়াদী প্রজেক্ট। এটির মেয়াদ জানুয়ারী মাসেই শেষ হবে। তবে অভিযুক্ত শিক্ষকদের বিরুদ্ধে কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা গ্রহন করবেন বলেও তিনি জানিয়েছেন।

ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com