সংবাদ শিরোনাম
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের অর্থ আত্মসাতের ঘটনায় জাতীয় নাগরিক কমিটির দিলশাদ আফরিনকে গ্রেপ্তার সি৭৫’ লাইন-আপে নতুন স্মার্টফোন আনছে রিয়েলমি কমলগঞ্জে অবৈধভাবে বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও দুই লাখ টাকা জরিমানা কমলগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত সশস্র বাহিনীর আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী ও মতবিনিময় সভা দীর্ঘ ২০ বছর মামলা মোকদ্দমার পর সরাইলে প্রকৃত মালিকের নিকট ভূমির দখল বুঝিয়ে দিলেন আদালত সিএনজি চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরাইলে দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষ।। আহত-৩০।। বাড়ি-ঘর ভাংচুর ও লুটতরাজ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কাভার্ডভ্যানের চাপায় দুই যুবক নিহত।। আহত-৪ সরাইলে মাদকসেবন করার দায়ে তিনজনকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের কারাদণ্ড গাজায় হামলার প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস – পরীক্ষা স্থগিত এবং শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ কর্মসূচী পালন ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সম্পত্তি নিয়ে পূর্ব বিরোধের জেরধরে এক নারীকে কুপিয়ে হত্যা।। আহত-১
প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":[],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{"border":1,"transform":1},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":true,"containsFTESticker":false}

বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্তৃক প্রচারিত “সেদিন বৈঠকে তরুণ সেনা কর্মকর্তাদের ক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন সেনাপ্রধান” শীর্ষক প্রতিবেদনের প্রতিবাদ লিপি
ঢাকা, ২০ আগস্ট ২০২৪ (মঙ্গলবার): গতকাল (১৯ আগস্ট ২০২৪) সোমবার বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্তৃক “সেদিন বৈঠকে তরুণ সেনা কর্মকর্তাদের ক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন সেনাপ্রধান” শীর্ষক একটি প্রতিবেদন প্রচারিত হয়। উক্ত প্রতিবেদনে শুধুমাত্র ভারতীয় পত্রিকা ‘দ্যা উইক’ এ প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনের উপর ভিত্তি করে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে, তা উদ্দেশ্য প্রণোদিত ও বিভ্রান্তিকর। সেনাবাহিনীর অভ্যন্তরীণ বিষয় সংক্রান্ত যেকোনো তথ্য সঠিকভাবে উপস্থাপনের জন্য আইএসপিআর এর সাথে যোগাযোগ করাই সমীচীন।
প্রকৃতপক্ষে, উক্ত বৈঠকটি ছিল বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর নিয়মিত একটি অভ্যন্তরীণ বৈঠক, যা অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ ও গঠনমূলক পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয় এবং সুষ্ঠুভাবে এর সমাপ্তি ঘটে। দেশপ্রেমী ও পেশাদার সেনাবাহিনী সংক্রান্ত এ ধরনের সংবাদ প্রচারের মাধ্যমে জনগণের নিকট বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর গৌরবোজ্জ্বল ভাবমূর্তিকে ক্ষুন্ন করার অপচেষ্টা করা হয়েছে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সবসময় গণমাধ্যমের নিকট থেকে দায়িত্বশীল ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রচারের প্রত্যাশা করে। সেনাবাহিনীর প্রতিটি সদস্য চেইন অব কমান্ড এর প্রতি দৃঢ় আনুগত্য এবং বিশ্বস্ততা বজায় রেখে দায়িত্ব পালন করে, যার প্রতিফলন তারা প্রতিনিয়ত প্রমাণ করেছে এবং করছে। ভবিষ্যতে গণমাধ্যম কর্তৃক বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রচারের লক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষের বক্তব্যের প্রতিফলন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী আশা করে।
শুধুমাত্র বহির্দেশের কোন সংবাদ মাধ্যমে প্রচারিত অপপ্রচারের ভিত্তিতে সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি না করা এবং অনিচ্ছাকৃতভাবে গুজব ছড়াতে সাহায্য না করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা যাচ্ছে। বস্তুনিষ্ঠ ও গঠনমূলক সংবাদ প্রচারের ক্ষেত্রে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সংবাদ মাধ্যমসমূহকে সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানে বদ্ধপরিকর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com