সংবাদ শিরোনাম
আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ বিজয়নগরে স্কুলের আয়-ব্যয়ের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ। দোকানপাট ও ব্যাংকে ভাংচুর লুটতরাজ।। আহত-২০ যারা এনেছিলেন মৃত্যুহীন প্রাণ।। আগামীকাল ৬ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক লুৎফুর রহমানের ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকী বিজয়নগরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অটোচালককে পিটিয়ে হত্যা কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন।। সভাপতি শাওন, সাধারণ সম্পাদক আলম জেলার পুলিশ অফিসার ও ফোর্সদের কর্মদক্ষতার স্বীকৃতি দিলেন হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার কসবায় হোন্ডা কোম্পানির বাইকারদের জন্য দিনব্যাপী ফ্রী সার্ভিস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত
গল্প-কবিতা, গান ও স্মৃতিকথায় কবির কলমের উদ্যোগে বর্ষা উদযাপন

গল্প-কবিতা, গান ও স্মৃতিকথায় কবির কলমের উদ্যোগে বর্ষা উদযাপন

রুপময় বাংলাদেশের অন্যতম ঋতু বর্ষা। বষার্কে বলা হয় ঋতুর রানী। বাংলাদেশের প্রকৃতি, জীবন ব্যবস্থা, সমাজ-সংস্কৃতি ও সাহিত্যে বষার্র যথেষ্ট প্রভাব বিদ্যমান। বাংলা আষাঢ় ও শ্রাবণ এই দুই মাস বষার্কাল। ১ আষাঢ় বর্ষা ঋতুর প্রথমদিন। এ উপলক্ষ্যে প্রথমবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় উদযাপন করা হয় বর্ষা বিষয়ক সাহিত্য আড্ডা। গল্প-কবিতা, গান ও স্মৃতিকথায় এই আড্ডাটি মাতিয়ে রাখেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার স্থানীয় সাহিত্য-সংস্কৃতিপ্রেমীগণ।
বুধবার (১৫ জুন) বিকেলে বৃষ্টিস্নাত সন্ধ্যায় স্থানীয় আনন্দময়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উক্ত সাহিত্য আড্ডার আয়োজন করে কবি ও কবিতা সংগঠন কবির কলম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া।
কবির কলমের উপদেষ্টা, রম্য লেখক ও উপন্যাসিক পরিমল ভৌমিক এর সভাপতিত্বে সাহিত্য আড্ডায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাহিত্য একাডেমির সভাপতি বিশিষ্ট কবি ও মুক্তিযুদ্ধ গবেষক মোঃ জয়দুল হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চেতনায় স্বদেশ গণগ্রন্থাগার এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি কবি ও কথাসাহিত্যিক মোঃ আমির হোসেন, বিশিষ্ট কবি ও গীতিকার দেওয়ান দিদারুল আলম মারুফ, আনন্দময়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আবু জামাল। সভায় অন্যানের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাহিত্য একাডেমির পরিচালক মণ্ডলীর সদস্য কবি ও কথাসাহিত্যিক মানিক রতন শর্মা, তিতাস সাহিত্য ও সংস্কৃতি পরিষদের উপদেষ্টা কবি ও গীতিকার মোঃ আব্দুর রহিম, জেলা পাবলিক লাইব্রেরির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মমিনুল আলম বাবু, আনন্দময়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ মোবারক হোসেন, ফিরোজ মিয়া সরকারি কলেজের ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক কবি এম এ হানিফ, পৌরসভার বাজার পরিদর্শক কবি এডভোকেট মোঃ হুমায়ুন কবির, মাসিক তিতাস বার্তার উপদেষ্টা সম্পাদক আফজালুর রহমান রিপন, বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র ভ্রাম্যমান লাইব্রেরি ইউনিট, ব্রাহ্মণবাড়িয়া এর লাইব্রেরি কর্মকর্তা মোঃ আনিস ভূঁইয়া।
কবির কলমের সভাপতি কবি মনিরুল ইসলাম শ্রাবণ এর সঞ্চালনায় সাহিত্য আড্ডায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন কবির কলমের সাবেক সভাপতি কবি সুমন সাহা। সভায় বর্ষা নিয়ে বিশেষ নিবন্ধ পাঠ কররেন সহ-সভাপতি কবি সিরাজুম মুনিরা শশী। স্বরচিত কবিতা পাঠ করেন কবির কলমের সিনিয়র সহ-সভাপতি কবি হুমায়ুন কবির, সহ-সভাপতি কবি ফাহিম মুনতাসির, সদস্য কবি গোলাম মোহাম্মদ মোস্তফা, সাহিত্য একাডেমির সদস্য কবি রিপন দেবনাথ ও কবি কহিনুর বেগম। সঙ্গীত পরিবেশন করেন কবি ও গীতিকার মোঃ আব্দুর রহিম, কবি ওবায়দুল হক মুন্সী ও উক্তি সাহা। (প্রেস বিজ্ঞপ্তি)

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com