সংবাদ শিরোনাম
আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ বিজয়নগরে স্কুলের আয়-ব্যয়ের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ। দোকানপাট ও ব্যাংকে ভাংচুর লুটতরাজ।। আহত-২০ যারা এনেছিলেন মৃত্যুহীন প্রাণ।। আগামীকাল ৬ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক লুৎফুর রহমানের ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকী বিজয়নগরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অটোচালককে পিটিয়ে হত্যা কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন।। সভাপতি শাওন, সাধারণ সম্পাদক আলম জেলার পুলিশ অফিসার ও ফোর্সদের কর্মদক্ষতার স্বীকৃতি দিলেন হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার কসবায় হোন্ডা কোম্পানির বাইকারদের জন্য দিনব্যাপী ফ্রী সার্ভিস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত
সরাইলে নদীর ভাঙ্গনে দিশেহারা মেঘনা পাড়ের মানুষ

সরাইলে নদীর ভাঙ্গনে দিশেহারা মেঘনা পাড়ের মানুষ

শফিকুর রহমান, সরাইল উপজেলা প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার পানিশ্বর ও আজবপুর বাজার সহ মেঘনার তীরবর্তী এলাকার নদী ভাঙ্গন রোধে ‘আশুগঞ্জ – পাকশিমুল বেড়িবাঁধ’ নির্মাণের দাবিতে শনিবার বিকালে আজবপুর বালুর মাঠে এক জনসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক ছাত্রনেতা, স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ও শিক্ষক কর্মচারী কল্যাণ ট্রাস্টের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ মোঃ শাহজাহান আলম সাজু।
প্রবীন আওয়ামী লীগ নেতা বিশিষ্ট সমাজসেবক সফিউল্লাহ মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সরাইল উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি মোহাম্মদ শফিকুর রহমান, আশুগঞ্জ শিক্ষা উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি অধ্যক্ষ মোঃ হাবিবুর রহমান, সরাইল উপজেলা স্বাশিপ সদস্য সচিব শাহগীর মৃধা, সরাইল উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম আহবায়ক ফারুক হোসেন, আশুগঞ্জ সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আমান উল্লাহ আমান, জেলা ছাত্রলীগের সহসম্পাদক মারুফ খান, প্রভাষক রুহল আমিন, মাজু মিয়া, মোঃ আপেল মাহমুদ, আক্তার হোসেন, আক্কাস আলী মন্ডল, মনজু মিয়া, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা কামরুল হাসান জয়, সফিক সিকদার, দীন ইসলাম,রগোলাম হোসেন, সানজু মিয়া প্রমুখ।
প্রধান অতিথি অধ্যক্ষ মোঃ শাহজাহান আলম সাজু বক্তব্যে বলেন, সরাইলের মেঘনা তীরবর্তী এলাকার মানুষ শত শত বছর প্রাকৃতিক দুর্যোগের শিকার হয়েছে। অনেক পরিবার নদী ভাঙ্গনে সর্বশান্ত হয়েছে। বিশেষ করে শত বছরের পুরাতন পানিশ্বর বাজার ও আজবপুর বাজার আজ নদী ভাঙ্গনে নিশ্চিহ্ন হতে যাচ্ছে। আশুগঞ্জ বন্দরও আজ নদী ভাঙ্গনের ঝুকিতে রয়েছে। তিনি অনতিবিলম্বে নদী ভাঙ্গন রোধে যতাযত সরকারকে পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান। তিনি আশুগঞ্জ বাজার থেকে থেকে সরাইলের পাকশিমুল বাজার পর্যন্ত বেড়িবাঁধ নির্মাণের যে উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে তার সফল বাস্তবায়নের জন্য প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
অধ্যক্ষ শাহজাহান আলম সাজু বলেন,বৈশ্বিক মহামারি করোনা,ও রাশিয়া – ইউক্রেন যুদ্ধের নানাবিধ প্রভাব মোকাবেলা দেশকে সফলভাবে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন রাষ্টনায়ক শেখ হাসিনা। কিন্তু বিএনপি-জামাত ও দেশ বিরোধী চক্র আজ সরকারের বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। এদের বিরুদ্ধে সজাগ থাকার জন্য তিনি সকলের প্রতি আহবান জানান। তিনি দেশের চলমান উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগকে পুনরায় বিজয়ী করার আহবান জানান।
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com