সংবাদ শিরোনাম
বাঞ্ছারামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফেরদৌস আরা’র ইন্তেকাল ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নিরবচ্ছিন্ন গ্যাস সরবরাহের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি: হাইকোর্ট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৬।। ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৬জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-০৪ আসনে দুইজনকে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন।। প্রার্থী নিয়ে বিভ্রান্তিতে কর্মী সমর্থকরা মৌলভীবাজার–৪ আসনঃ কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থী হাজী মুজিবের মনোনয়নপত্র দাখিল আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ
মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ।। ৭ দিনের আল্টিমেটাম

মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ।। ৭ দিনের আল্টিমেটাম

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি 

মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ করেছেন বাস মালিক শ্রমিকরা। এতে সড়কের দু’পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়ে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।
বুধবার (১ জুলাই) সকালে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল বিশ্বরোড মোড়ে এ সড়ক অবরোধ করেন বাস মালিক শ্রমিকরা।
জানা যায়, মহাসড়কে তিন চাকার সিএনজি চালিত অটোরিকশা ও থ্রি হুইলার চলাচল নিষিদ্ধ করেছেন হাই কোর্ট। উচ্চ আদালতের রায়কে অমান্য করে হাইওয়ে পুলিশকে ম্যানেজ করে অবৈধভাবে অবাধে তিন চাকার গাড়ি চলাচল করছে। এতে মহাসড়কে প্রায়শই দূর্ঘটনা ঘটছে। অপরদিকে মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অর্ধেক যাত্রী পরিবহনে সরকারি নির্দেশনা থাকলেও সিএনজিচালিত অটোরিকশা তা অমান্য করে যাত্রী পরিবহন করছেন। 
এসব কারণে আজ বুধবার সকাল সোয়া ১০ টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ হানিফ ও জেলা লোকাল বাস পরিচালনা কমিটির সাধারন সম্পাদক নিয়ামত খানের নেতৃত্বে বাস মালিক শ্রমিকরা সরাইল বিশ্বরোড মোড়ে সড়ক অবরোধ করেন। এতে সড়কের দু’পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। এসময় মালিক শ্রমিকরা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিল থেকে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা হাইওয়ে পুলিশের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন। পরে সকাল পৌঁনে ১১ টায় প্রশাসনকে ৭ দিনের আল্টিমেটাম দিয়ে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন।
এ ব্যাপারে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বাস মনিবাস মালিক সমিতির সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ হানিফ জানান, উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও হাইওয়ে পুলিশকে ম্যানেজ করে মহাসড়কে সিএনজিচালিত অটোরিকশা চলাচলের কারণে প্রায়ই মহাসড়কে দূর্ঘটনা ঘটছে। এর প্রতিকারের জন্য প্রশাসনকে আগামী ৭ দিনের আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে। ৭ দিনের মধ্যে তিন চাকার যানচলাচল বন্ধে কার্যকরী কোন পদক্ষেপ না নেওয়া হলে আরো বৃহত্তর আন্দোলন কর্মসূচী ঘোষণা করা হবে।                        

ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।    

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com