সংবাদ শিরোনাম
নাসিরনগরে পুলিশকে মারপিট করে পালিয়েছে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি কমলগঞ্জে ময়ুর মিয়া হত্যাকা-ের রহস্য উদঘাটন; আলামতসহ মূল আসামী গ্রেফতার কমলগঞ্জে বাড়ির আঙ্গিনায় সবজি চাষের সময় গ্রেনেড উদ্ধার কমলগঞ্জে বিপুল পরিমাণ বিদেশী সিগারেটসহ গ্রেফতার-২ কমলগঞ্জে বণিক সমিতির নির্বাচনের দাবিতে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন কমলগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় নাসিরনগরে দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে একজন নিহত।। আহত- ৩০।। দোকানপাট ভাংচুর ও লুটতরাজ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় শাপলা কুড়াতে গিয়ে দুই ভাই-বোনের করুণ মৃত্যু।। পরিবারে শোকের মাতম ফলোআপ-কমলগঞ্জে শিক্ষক রোজিনা হত্যার আসামীকে ময়মনসিংহ থেকে গ্রেফতার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সাড়ে ৭ টাকার ওষুধের দাম ৩৫০ টাকা চাওয়ায় জান্নাত ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা
মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ।। ৭ দিনের আল্টিমেটাম

মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ।। ৭ দিনের আল্টিমেটাম

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি 

মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ করেছেন বাস মালিক শ্রমিকরা। এতে সড়কের দু’পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়ে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।
বুধবার (১ জুলাই) সকালে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল বিশ্বরোড মোড়ে এ সড়ক অবরোধ করেন বাস মালিক শ্রমিকরা।
জানা যায়, মহাসড়কে তিন চাকার সিএনজি চালিত অটোরিকশা ও থ্রি হুইলার চলাচল নিষিদ্ধ করেছেন হাই কোর্ট। উচ্চ আদালতের রায়কে অমান্য করে হাইওয়ে পুলিশকে ম্যানেজ করে অবৈধভাবে অবাধে তিন চাকার গাড়ি চলাচল করছে। এতে মহাসড়কে প্রায়শই দূর্ঘটনা ঘটছে। অপরদিকে মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অর্ধেক যাত্রী পরিবহনে সরকারি নির্দেশনা থাকলেও সিএনজিচালিত অটোরিকশা তা অমান্য করে যাত্রী পরিবহন করছেন। 
এসব কারণে আজ বুধবার সকাল সোয়া ১০ টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ হানিফ ও জেলা লোকাল বাস পরিচালনা কমিটির সাধারন সম্পাদক নিয়ামত খানের নেতৃত্বে বাস মালিক শ্রমিকরা সরাইল বিশ্বরোড মোড়ে সড়ক অবরোধ করেন। এতে সড়কের দু’পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। এসময় মালিক শ্রমিকরা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিল থেকে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা হাইওয়ে পুলিশের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন। পরে সকাল পৌঁনে ১১ টায় প্রশাসনকে ৭ দিনের আল্টিমেটাম দিয়ে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন।
এ ব্যাপারে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বাস মনিবাস মালিক সমিতির সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ হানিফ জানান, উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও হাইওয়ে পুলিশকে ম্যানেজ করে মহাসড়কে সিএনজিচালিত অটোরিকশা চলাচলের কারণে প্রায়ই মহাসড়কে দূর্ঘটনা ঘটছে। এর প্রতিকারের জন্য প্রশাসনকে আগামী ৭ দিনের আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে। ৭ দিনের মধ্যে তিন চাকার যানচলাচল বন্ধে কার্যকরী কোন পদক্ষেপ না নেওয়া হলে আরো বৃহত্তর আন্দোলন কর্মসূচী ঘোষণা করা হবে।                        

ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।    

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com