সংবাদ শিরোনাম
কমলগঞ্জে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ।। একজন গ্রেপ্তার আশুগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নিহত কমলগঞ্জে ভেজাল মসলা উৎপাদনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আখাউড়ায় ঘরের দরজা ভেঙে এক গৃহবধূর মরদেহ ও আহতাবস্থায় স্বামীকে উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় প্রবাসীর স্ত্রীকে গাছে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনায় দুজনকে গ্রেপ্তার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ইউএইচএফপিও এর কমিটি গঠন।। ডাঃ হিমেল খান সভাপতি ও ডাঃ সুমন ভুইয়া সাধারন সম্পাদক সরাইলে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ তিন ডাকাত গ্রেপ্তার নাসিরনগরে বিস্ফোরক দ্রব্য ও নাশকতা মামলায় ভলাকুট ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার দূর্বৃত্তদের প্রাননাশের হুমকিতে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন একটি পরিবার টঙ্গীতে খুন হওয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার দুই শিশুকে তাদের মা-ই হত্যা করেছেন বলে স্বীকারোক্তি
সিসি ক্যামেরার আওতায় কমলগঞ্জ পৌরসভা

সিসি ক্যামেরার আওতায় কমলগঞ্জ পৌরসভা

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে পৌরসভাকে সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা হচ্ছে। প্রথম ধাপে পৌরসভার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বসানো হচ্ছে ৩০টি ক্যামেরা। এতে চুরি, ডাকাতি, ছিনতাই ও হত্যার মতো অপরাধ নিয়ন্ত্রণ হবে বলে আশাবাদ জনপ্রতিনিধি, প্রশাসন ও স্থানীয় বাসিন্দাদের। শুক্রবার বিকেলে কমলগঞ্জ পৌর এলাকার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় দেখা যায় পৌরসভার উদ্যোগে সিসি ক্যামেরা লাগানো আছে।জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরেই কমলগঞ্জ পৌরসভাকে নিরাপত্তার জন্য সিসি ক্যামেরা বসানোর দাবি করছিল পৌরবাসী। সেই দাবির প্রেক্ষিতে অবশেষে পৌর মেয়র মো. জুয়েল আহমেদ ২ লাখ টাকা ৮৫ হাজার টাকা ব্যায়ে গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পৌরসভায় সিসি ক্যামেরা বসানোর কাজ শুরু করেছেন। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যেই এই কাজ শেষ হবে বলে জানিয়েছে মেয়র।
পৌরবাজার ব্যবসায়ীরা বলেন, ‘পৌর শহরের নিরাপত্তাসহ সবার জানমালের নিরাপত্তায় এই সিসি ক্যামেরা অনেক উপকারে আসবে। তাছাড়া পৌর মেয়র ও পুলিশ এই সিসি ক্যামেরা সার্ব¶ণিক মনিটরিং করলে বাজার এলাকায় যানজট কমে আসবে।’ সচেতন মহল বলছেন মেয়রের এমন উদ্যোগ খুব প্রশংসনীয়।
কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সঞ্জয় চক্রবর্তী বলেন, ‘এই সিসি ক্যামেরা স্থাপনের ফলে পৌর শহরে কোন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সৃষ্টি হলে পুলিশ সহজেই অপরাধীদের খুঁজে বের করতে পারবে। সেই সাথে ডিজিটাল মনিটরিং এর মাধ্যমে শহরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।
কমলগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মো. জুয়েল আহমেদ বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে পৌরবাসীর দাবী ছিল সিসি ক্যামেরা বসানোর। আমি আমার সর্বস্ব দিয়ে চেষ্টা করি তাদের দাবী পূরন করার। সিসি ক্যামেরা বসানোর কাজ শেষ হলে বাজার এলাকাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকা আইনখৃক্সখলা বাহিনীর নজরদারির মধ্যে থাকবে। আর এতে চুরি ছিনতাইসহ বিভিন্ন অপরাধ অনেকটাই কমে আসবে। পৌর এলাকার মানুষের নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে আমার এ উদ্যোগ গ্রহন করা।’
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com