সংবাদ শিরোনাম
বাঞ্ছারামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফেরদৌস আরা’র ইন্তেকাল ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নিরবচ্ছিন্ন গ্যাস সরবরাহের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি: হাইকোর্ট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৬।। ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৬জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-০৪ আসনে দুইজনকে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন।। প্রার্থী নিয়ে বিভ্রান্তিতে কর্মী সমর্থকরা মৌলভীবাজার–৪ আসনঃ কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থী হাজী মুজিবের মনোনয়নপত্র দাখিল আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ
নাসিরনগরে সরকারি খাস ভূমি পুনরুদ্ধারে দুইজন আটক।। মুচলেকায় মুক্তি

নাসিরনগরে সরকারি খাস ভূমি পুনরুদ্ধারে দুইজন আটক।। মুচলেকায় মুক্তি

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি 
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৪০ শতক খাস জমি পুনরুদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা আক্তার এই ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন। উদ্ধারকৃত জমির বাজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।        ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালে সরকারি কাজে বাঁধা দেয়ার দায়ে সুলমান মিয়া ও রমজান মিয়া নামে দুই  ব্যক্তিকে আটক করা হয়। পরে তাদের কাছ থেকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।
উপজেলা ভূমি অফিস সূত্রে জানা গেছে, নাসিরনগর মৌজার কামারগাঁও গ্রামের ৪৯ দাগ ও ৭শ ৯৪ দাগের ৮৬ শতক জায়গা সরকারের ১ নং খাস খতিয়ানভুক্ত নাল ভূমি।

দীর্ঘদিন ধরে মফিলন বেগম নামে এক ব্যক্তি সরকারি এই জায়গা জোরপূর্বক দখল করে রাখেন। এছাড়াও একই দাগের মানুষের চলাচলের জন্য একটি রাস্তা বেচু মিয়া নামে অপর এক ব্যক্তি দখল করে রাখেন। 
এলাকাবাসীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে আজ মঙ্গলবার দুপুরে সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তাহমিনা আক্তারে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ১নং খাস খতিয়ানের ৪০ শতক খাস ভূমি পুনরুদ্ধার করেন। 
এ সময় সরকারি কাজে বাঁধা দেওয়ার অভিযোগে উপজেলার সদর ইউনিয়নের বেচু মিয়ার ছেলে সুলমান মিয়া ও রমজান মিয়া নামে দুই জনকে আটক করা হয়। পরে তাদের কাছ থেকে মুচলেকা নিয়ে তাদেরকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ ব্যাপারে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকারী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তাহমিনা আক্তার সাংবাদিকদের বলেন, নাসিরনগর মৌজার ৪৯ দাগ ও ৭শ ৯৪ দাগের ৮৬ শতক জায়গা সরকারের ১ নং খাস খতিয়ানভুক্ত ভূমি। এর মধ্যে ৪০ শতক জায়গা মফিলন বেগম দখল করে রাখেন। এই জায়গা উদ্ধার করে পাঁচ শতক করে দশ শতক ভূমি দু’জন ভূমিহীন ও গৃহহীনকে বন্দোবস্ত দেওয়া হয়েছে।

ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর। 

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com