সংবাদ শিরোনাম
কমলগঞ্জে বিপুল পরিমাণ বিদেশী সিগারেটসহ গ্রেফতার-২ কমলগঞ্জে বণিক সমিতির নির্বাচনের দাবিতে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন কমলগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় নাসিরনগরে দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে একজন নিহত।। আহত- ৩০।। দোকানপাট ভাংচুর ও লুটতরাজ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় শাপলা কুড়াতে গিয়ে দুই ভাই-বোনের করুণ মৃত্যু।। পরিবারে শোকের মাতম ফলোআপ-কমলগঞ্জে শিক্ষক রোজিনা হত্যার আসামীকে ময়মনসিংহ থেকে গ্রেফতার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সাড়ে ৭ টাকার ওষুধের দাম ৩৫০ টাকা চাওয়ায় জান্নাত ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা সরাইলে কৃষকের মাঝে বীজ, সার এবং নারিকেল চারা বিনামূল্যে বিতরণ বাবার মরদেহ গ্রহণে ছেলের অস্বীকৃতি।। দাফন করলো স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ব্রাহ্মণবাড়িয়া বাতিঘর নবীনগরে পুকুর থেকে অজ্ঞাত শিশুর মরদেহ উদ্ধার
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে সাংবাদিকের নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে দু’জনের বিরুদ্ধে মামলা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে সাংবাদিকের নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে দু’জনের বিরুদ্ধে মামলা

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি   

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সদস্যসহ একাধিক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে মানহানিকর ভিডিও প্রচার ও স্ট্যাটাস দেওয়ার অভিযোগে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ভিত্তিক আইপি চ্যানেল পথিক টিভির ব্যবস্থাপনা পরিচালক লিটন হোসাইন জিহাদ ও একই টিভির চীফ ভিডিও এডিটর আর.জে সাখাওয়াত (শাহিন) নামে দু’জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।গত মঙ্গলবার (০৭ জুলাই) ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব জৈষ্ঠ সাংবাদিক দীপক চৌধুরী বাপ্পী বাদী হয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানায় এই মামলা দায়ের করেন। 
মামলার এজাহারে থেকে জানা যায়, আসামীরা নাম মাত্র অনলাইনে টিভির নামে সাংবাদিকতার পরিচয়ে প্রতারণা করা তাদের নেশা ও পেশা। গত ১৬ জুন লিটন হোসাইন জিহাদ তার ফেইসবুক আইডিতে লিখেন, “পথিক টিভির সমালোচনাকারী ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সেই সকল সদস্যদের প্রতি আমার ঘৃণা।তাদের জন্ম পরিচয় নিয়ে আমার সন্দেহ আছে। তাই সমালোচনাকারীদের জন্মের ইতিহাস নিয়ে তৈরি করা পথিক টিভির সেই দুটি ভিডিও দেখতে পারেন। কমেন্ট বক্সে লিঙ্ক দেওয়া আছে”।
একই দিন মঙ্গলবার দুপুরে লিটন আবার তার ফেইসবুকের স্ট্যাটাসে অনেক অশ্রাব্য কথা-বার্তা বলেন। এরপর ১৭ জুন ২ নং আসামী সাখাওয়াত  ১ নং আসামী লিটনের প্ররোচনা ও সহায়তায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সদস্যদের উদ্যেশ্য করে পথিক টিভি নামের পেইজে ২ নং আসামী একটি ভিডিও প্রকাশ করে সাংবাদিক দের নিয়ে বাজে মন্তব্য করেন।
দায়েরকৃত এজাহারে অভিযোগ করা হয়, আসামীদের এমন বক্তব্য ও স্ট্যাটাস বিভিন্ন পেশাজীবী সম্প্রদায় বা শ্রেণীর মধ্যে শত্রুতা, ঘৃণা, বিদ্বেষ সৃস্টি হয়ে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে।
মামলার বাদী সাংবাদিক দীপক চৌধুরী বাপ্পী বলেন, আমরা সবসময় অপসাংবাদিকতার বিরুদ্ধে ছিলাম এবং থাকবো। তবে যে কেউ সঠিক সাংবাদিকতা করলে আমরা তাদের কে সাধুবাদ জানাই।
এ বিষয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ওসি (অপারেশন) ইসতিয়াক আহমেদ জানান, মামলা হয়েছে। এখন আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।    

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com